Коты-Воители. Кошачьи мечты.

Объявление


Мы рады приветствовать Вас на нашем новом форуме по Котам Воителям! У нас хорошие, отзывчивые админы!
Новый, красивый диз! Много свободных ролей! Не упусти свой шанс, регистрируйся и приглашай друзей =)
Сейчас форум замер. Он не живет. но старичкам мы всегда рады, если вы вдруг решили вернуться.
~Рассветная Капля
Новости и объявления
Форум только создался, многие роли свободны =) У нас так же проводится набор на конкурс "Лучший Стих" и "Лучший Рисунок" ))

Администрация
Латина Очарование Слез [Гл. Админ]
Вьюга Звезд[админ]
Звёздный Вдох [Со-админ]
Симфония [Со-админ]
Торнадо [Со-админ]
Рассветная Капля [Со-админ]
Оливия [Со-админ]

Модерация
Мириам [Гл. Модер]
Острая Звезда[Модер]
^ Алмазинка ^[Модер]
Пепелица[Модер]
Kotmy-kun[Модер]


Календарик
Погода
Явно чувствуется скорое приближение осени. Даже котятам известно, что за этим красивым, но дождливым сезоном, идут суровые холода Сезона Голых Дереьев. Дичи постепенно становится меньше, солнце не так сильно греет. Но коты не отчаиваются, уверенные в том, что им удастся пережить и этот период.

Сюжет
Сюжет начинает разыгрываться. Спешите записаться!

Важное
В данный момент идет набор участников! Многие роли свободны.
Реклама
Реклама на форуме только вазимная . Не регистрируйтесь только для того что бы прорекламить форум ! Для этого есть персонаж : Рекламка. с паролем 0000. И еще, Реклама по ЛС Запрещена!
Баннер
Тут будет наш баннер =)
Сделать стартовой Добавить в Избранное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Кошачьи мечты. » Фанфики » Между строк


Между строк

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Ну как бы все знаеют мою анку....вот и решил написать рассказ о своем персонаже. о том что и как происходило в его жизни.

~Жизнь рушиться, душа  теряется во мраки ночи ~

Пролог

В темной пещере стояла тишина, нарушаемая тонким писком котят. Добрые, желтые глаза смотрели вперед затуманено, нежно. Маленькие котята копошились на животе матери, создавая небольшую суету. Их было четверо: один как смоль черный. Второй серебристый. Словно вода. А два других рыженькие как огонь. Кошка довольно урчала, наблюдая, как котята слепо тыкают своими носиками в живот в поисках молока. Вот тонкий лучик лунного света упал на серебристого котенка, окрасив его шерсть водным сиянием. К кошке мягко подошел пушистый, золотистый кот, охваченный лунным сиянием. Его уже давно нет в живых, с тех самых пор как кошка забеременела.
Пройдет много лун прежде чем он обретет сердце и душу, - прошептал незнакомец, глядя своими голубыми, словно небо глазами  в желтые глаза кошки. Королева тут же его узнала и поэтому удивленно округлила глаза.
Что ты здесь делаешь Златогрив? – спросила она, глядя на кота и, вспоминая сколько их связывало. Златогрив – воитель из Речного племени. Сама она – из Сумрачного племени. Они влюбились еще будучи учениками и до сих пор любят друг друга, хоть и один из них уже в Звездном племени. Златогрив поплатился жизнью. Спасая любимую от барсука. И теперь он был рад. Что его котята появились на свет живыми и невредимыми. Он с теплотой посмотрел на кошку и улыбнулся.
Я пришел посмотреть на котят, Цветик, - произнес кот, глядя на любимую кошку.
Цветик приподнялась и  встала. При этом котята  недовольно запищали, отрываясь от материнского живота. Медленно словно во сне, она подошла к Златогриву и уткнулась носом в его шерсть. Звездный воитель угрюмо смотрел на нее, а у кошки на глаза наворачивались слезы. Крупные, словно капли росы. Она всегда его любила и будет любить, даже сейчас когда у нее есть кот, который безумно ее любит.
Но что значат твои слова про нашего котенка? – спросила кошка и с беспокойством заглянула в глаза коту. В них она увидела отражение собственного волнения и страдания. Кот замешкался. Он не хотел говорить о пророчестве. Нависшем над его сыном, не хотел расстраивать Цветика.
То и значат…это пророчество… - сказала кот и в последний раз взглянув на кошку растаял в темноте, оставив после себя лишь призрачное сияние. Цветик томно вздохнула и легла обратно, в свое гнездышко. Она посмотрела на своего сына, не веря словам любимого. Ведь младшенький сын был самым спокойным. Кошка нежно лизнула котят и закрыла уставшие глаза. Она верила что все будет хорошо и страшное пророчество никогда не сбудется.

~Одиночество хуже смерти~

Глава первая.

Рыжий кот с напряжением смотрел куда-то в сторону. Легкая тень светилась в его глазах. Он недовольно дергал хвостом. Взгляд его был прикован к легкой, серебристой кошки, которая лежала с четырьмя котятами. Они весело крутились рядом с ней, а она наслаждалась солнечным теплом. Рыжий кот с мрачной решимостью подошел к кошке и лизнул ее в щеку. От этого прикосновения она сморщилась и недовольно махнула лапой. Воин со злостью посмотрел на котят и королеву, отмахнул от своей лапы одного из котят и отошел от яслей. Он угрюмо устроился у большой кучи с дичью и стал жевать кролика, все также мрачно глядя на кошку и котят.
Маленький серебристый котенок шлепнулся на спинку и недовольно проурчал что-то себе под нос. Он был самым маленьким из всех этих котяток и поэтому служил поводом насмешек своих братьев и сестричек. Сейчас им всем всего по 3 луны, но они доставляют огромное количество проблем племени, но в основном это Дождевой. Дождевой самый младший из котят. Шерсть его серебристо-голубая. Сам он щупленький, невысокий, что является поводом насмешек двух его сестер – Крошки и Малышки, и брата Громика.  Дождевой сел и смешно сморщив свой носик, чихнул. Котята тут же над ним засмеялись и затеяли шуточную потасовку. Они начали драться, кувыркаться в пыли, играться. Серебристый котенок подошел к ним.
Можно мне с вами? – спросил с надеждой котик, с надеждой глядя на самую старшую свою сестричку – Малышку. Она была рыженькой, с белыми носочками на лапках, с аккуратным розовым носиком и теплыми янтарными глазами. Сейчас она смотрела на Дождевого с пренебрежением, с высоты своей величественности.
Возьмем его? – с издевкой спросила она, оборачиваясь к двум оставшимся котятам – к Громику и Крошке. Маленькая Крошка, как две капли воды похожая на саму Малышку, гордо отвернулась подняв вверх свой хорошенький носик. Мне все равно! – едко хмыкнула она, всем своим видом показывая, что Дождевой омерзителен ей.
Я против! Этот несмышленый комок шерсти нам все испортит! – громко сказал последний котенок – Громик. Сам он был угольно-черный с яркими изумрудными глазами. Он из них был самым рассеянным, но почему то его просто обожали в племени. Дождевой отвернулся, пряча накрапывающие слезы и, подошел к матери. Он уткнулся мордочкой в ее теплый бочок и прикрыл свои уставшие, наполненные слезами глазки. Мать не обратила особого внимания и лишь недовольно замурлыкала, когда остренькие коготки скользнули по нежному брюшку.
Иди, поиграй с братишкой и сестрами! – с раздражением сказала она, открывая свои янтарные глаза и устремляя взор на сына. Она всегда была недовольна этим маленьким серебристым котенком. Дождевой часто убегал из детской, ходил один по своей и чужим территориям, пытался охотится. Просто котенку всегда было скучно в детской, так как его брат и сестры даже не собирались брать его в свои игры.
И почему я вообще родился? – в который раз угрюмо подумал Дождевой и неуклюже отбежал от матери. В его пушистой, серебристой голове его созрел план. Шаг за шажком, лапка за лапкой он отступал из лагеря. Малышка, Крошка и Громик все также копошились в пыли, и даже не замечали убегающего братика. Дождевой спокойно вышел из лагеря и побрел по лесной тропинке, протоптанной множеством кошачьих лап. Высоко подняв голову котик спокойно шагал по лесу, лапки его увязали в размокшей земле. Ведь территория Сумрачного племени была болотистой. Дождевой медленно шел. Думая о том. Почему его так не любят в племени.
Сам того не замечая, лапы вывели его к Гремящей тропе, что находилась на границе с Грозовым племенем. Как я здесь оказался? – пронеслось в его маленькой, пушистой голове. Кот дотронулся лапкой до шероховатой поверхности и невольно отпрянул назад от отвращения. Пахла тропка не самым лучшим образом. Неожиданный столп громкого звука обрушился на котенка, и мимо проскочило одно чудище. Котенок в ужасе побежал вперед и через мгновение оказался на другой стороне дороги. Прямо на территории Грозового племени. С интересом Дождевой стал обнюхивать территорию этого племени.  Здесь пахло совсем иначе, чем в его родном доме. Интересно,  а как здесь живут? – подумал он и побрел вглубь территории. Он дошел до странной горки, освещенной солнечным светом. Здесь было красиво, и котик заворожено смотрел на горку.  Надо бы туда залезть! – пришла ему в голову странная мысль. Дождевой радостно вильнул хвостиком  и стал забираться на вершину. Неожиданно проскользнула черная тень, и от испуга котенок кубарем скатился с камней. Что это было? – удивленно подумал кот и стал всматриваться в прорези между камней. Но так там ничего не увидев, Дождевой обернулся. Да так и застыл на месте. Из кустов на него смотрели маленькие, черные глаза-бусинки. Затем выползло этот зверь. Черно-белый, с огромными когтями и злыми маленькими глазами. За ним вылезли еще две твари. Дождевой с ужасом смотрел на зверей. Глаза его стали огромными от страха. Хвостик нервно задергался. Что же делать? Что? – вертелось в его голове. Он медленно начал отступать назад, а звери все надвигались на него.
Пахнет Сумрачным племенем! – послышался хриплый голос и на поляну выскочил черно-белый кот, а за ним еще два – одна рыжая кошка и бурая ученица. Все они удивленно округлили глаза и уставились на котенка.
Что ты здесь делаешь? – грозно рявкнула ученица Грозового племени. И подбежала к котенку.
Мышеголовая! Здесь барсуки! – воскликнул черно-белый кот и грозно сверкнул глазами.
Быстро все на деревья! – закричала кошка и побежала вперед. Она схватила Дождевого за шкирку и быстро стала карабкаться на дерево. Сумрачный котенок понимал, что тяжелой ношей висит на шее воительницы, но она смело и храбро карабкалась вверх, пока не залезла на нижнюю ветку.
Как хорошо. Что здесь оказались Грозовые коты! – облегченно вздохнул про себя котенок. Глядя в глаза кошке.
Что здесь делаешь? – прошипела она, злобно смотря на котика. Она явно нервничала. И скорее всего волновалась за того черно-белого кота и ученицу.
Я…я…гулял, - прошептал он со страхом глядя на воительницу. Ему впервые было так страшно  за свою жизнь. Он упрямо смотрел в глаза воительнице. Стараясь отыскать там тепло, которого так ему не хватало. Но он нашел лишь холод и страшное волнение.
Гулял? – разъяренно воскликнула кошка и злобно закричала, - да ты подставил под угрозу жизнь моей дочери и отца моих детей!
Котенок задрожал  от страха. Теперь он боялся озлобленной грозовой воительницы. И еще ему было неловко за свое поведение.
Опасность миновала. Барсуки ушли! – вновь послышался голос с небольшой хрипотцой. Черно-белый кот спокойно вышел из кустов и посмотрел на рыжую кошку.
Воительница схватила Дождевого за шкирку и спрыгнула с ветки. При прыжке котенок сильно ударился спиной о землю. По этому недовольно заворчал и сморщился от мгновенной боли.
Проводим его в племя Теней, Хитринка! – воскликнул черно-белый кот своей соплеменнице. Дождевой заметил как они обменялись ласковыми взглядами, как дерзко посмотрела на него ученица Грозового племени. Вспомнил отношения его родителей. Странная злоба и агрессивность отца и равнодушие матери. Может они…может они не любят друг друга? – подумал котенок, угрюмо тащась за счастливой семьёй. Раньше он этого не замечал, а теперь понял. Что между родителями что-то происходит…что то важное…что он еще просто не мог понять…
На границе котенок думал что коты отпустят его, но они смело перешли гремящую тропу и пошли вглубь территории.
Как тебя зовут? – спросила кошка по имени Хитринка и неловко улыбнулась котенку. От этой натянутой улыбки Дождевому стало намного легче. Она казалась лучиком света в его черной, как ночь жизни. Какая прекрасная кошка…должно быть она замечательная мать, - подумал котенок устремляя свой взор куда-то вдаль. Вперед…в неизведанность…
Дождевой. А вас? – спокойно спросил он, выкарабкиваясь из своих мечтаний. Он больше не боялся и только теперь понял, что эти коты никогда не дадут его в обиду. И от этого почему то стало тяжелее. Меня не любит родная мать. А чужие коты с искренней заботой ведут меня в мой дом, который никогда не станет родным! – ахнул котенок и остановился во все глаза глядя на котов.
Я – Хитринка, это моя дочь – Ястребинка. А этот воин – Янтарь, - сказала кошка. Махнув в сторону тех, кого представляла, - что случилось?
Этот вопрос Хитринка задала с такой заботой, что ему стало не по себе. Он вновь задумался о том, почему так происходит. Почему родные его ненавидят, а  не родные заботятся?
Почему вы меня спасли? – спросил котик и глянул на всю счастливую семейку. Ему было непривычно, что он вот так запросто разговаривает с чужаками. Но они не отталкивали его. Даже наоборот притягивали. Ему нравились они. Такие добрые и заботливые. Как бы я хотел иметь такую семью! – думал он, глядя на них.
Я никогда никого не брошу в беде.  Тем более маленького котенка! – проговорила кошка и устремила взор своих рыжих глаза на  Дождевого. Вмиг ему показалось, что это его семья…Что он просто случайно забрел на территорию племени Теней и что сейчас будет все иначе. Но холодный голос кота, выпрыгнувшего из кустов вернул его к настоящей действительности.
Что вы здесь делаете? – прошипел огромный, бурый кот из племени Теней. Звали его Бурачник. Он был во истину огромным, страшным котом. Зубы у него были большие. А когти длинные. Так что распороть брюхо врагу было как нечего делать. Он холодно оглядывал всех присутствующих. Задержался взглядом на Дождевом и в его глазах мелькнуло понимание.
Мы привели вашего котенка, - также холодно ответила кошка. Ни тени тепла больше не было в ее голосе. Она лишь со злобой смотрела на воина племени Теней. За Бурачником из кустов вышли еще две кошки и кот. Видимо это был патруль племени Теней. И все ощетинившись глядели на котов.
Дождевой! Иди сюда, - воскликнула одна из кошек. Звали ее Метелевая. Она была вся белоснежная. А глаза прозрачный, почти белые. Нет…она не была слепа…просто от рождения у нее такой странный цвет глаз.
Котенку пришлось повиноваться. Он бросил прощальный печальный взгляд на Хитринку, посмотрел на могучего Янтаря и снисходительно оглядел Ястребинку. Затем он повернулся и побрел в лагерь, вслед за Метелевой. Он боялся оглянуться назад и увидеть осуждающие взгляды грозовых котов и поэтому угрюмо шел вперед, низко опустив голову.
Вы нашли его! – прокричала мать Дождевого – Цветик, едва они пришли в лагерь. Она принялась безостановочно вылизывать свое дитятко. Не трогай меня! Ты меня не любишь! – хотелось закричать котенку, но он не смел.

****

Тяжелые капли дождя падали на кошачьи спины. Все радовались долгожданном дождю, долгожданной влаге. Которая пробудит лес. Лишь Дождевой тихо сидел у выхода из яслей и смотрел на картину радости. Одиночество сжало его сердце. Глаза затуманились болью и он лишь угрюмо смотрел как все племя довоьно кувыркается в лужах.

0

2

да это нечто. столько придумывать. да  еще писать.

0

3

Звездный Дождь
Здорово, очень интересная история.... Жду продолжения)

0

4

Спасибр вам =*

0


Вы здесь » Коты-Воители. Кошачьи мечты. » Фанфики » Между строк