А здесь я размещу маленькие рассказики свои...Они были представлены на конкурсах всяких)

Я пишу мелкие истории (к моему сожалению вдохновения хватает у меня только на мелкие) - ситуации из жизни котов-воителей.

Безответная любовь

Стояла глубокая ночь. Звезды и луна ярко светили с небес. Черная тень мелькнула между сосновых стволов. В верхушках деревьев тихо каркала какая то птица. В дупле старого дерева ухала сова.  Доносился свист ветра, и тихий шорох листьев под легкими шагами какого то зверя. В траве шелестела дичь, и доносился запах свежести с речного берега.
На песчаный, заросший камышом берег, вышел черный, как уголь кот. Он спокойно понюхал воздух и сел, в ожидании кого-то. Кот дергал хвостом, выражая свое волнение. Он явно был в ожидании встречи. Подул холодный ветер и взъерошил шерстку черного кота. Он недовольно поежился и стал вылизываться, чтобы пригладить непослушные волоски.
Вдруг зашелестели кусты, и на песчаный берег вышла стройная, маленькая кошка. Шерсть ее светилась серебром в лунном сиянии. Она грациозно, едва касаясь земли, дошла до кота и взглянула ему в глаза, своими небесно-голубыми очами.
          Кот почувствовал присутствие кошки и прошептал:
Рад видеть тебя, Серебрянка!
          Кот уткнулся носом в ее бок. Но серебристая кошка повела себя странно. Она одернулась от него, как от огня, и злобно прошипела, глядя прямо в голубые глаза угольно-черного кота: Мы не можем больше видится. Мы же просто друзья. Мы будем видеться только на совете! Я не могу больше предавать свое племя.
          Кот сморщился будто его ударили. Ему хотелось кричать от досады, горечи и боли, разрывавшей его сердце.  Ему была невыносима мысль о том, что ему придется прекратить встречи с подругой. Он был всего лишь учеником, а она – молодой воительницей. Они встречаются, здесь на границе их племен уже около 6 лун – с тех пор как впервые увидели друг друга на совете. Он любил играть с ней, любил разговаривать с ней…он любил ее…любил нежный голос, словно пение соловья…любил игривый нрав… И вдруг все рухнуло, рухнула идиллия, связывающая его и Серебрянку.
Угольно-черный кот поежился и посмотрел в сторону любимой с детства кошки. Они познакомились будучи учениками. Ему было 6 лун, ей – 8. Она стала раньше него воительницей, но не стала зазнаваться и прекращать встречаться. Они делились новостями, они разговаривали обо всем. Друг другу доверяли тайны, но одну тайну они оба все-таки сохранили и теперь пришла пора раскрыть все карты.
           Но… - Замялся угольно-черный кот, прикрыв глаза. А стоит ли говорить ей об этом? Поймет ли она меня?я люблю тебя…люблю с тех пор как ты стала воительницей.
           Кошка одернулась от кота еще дальше. В глазах мелькнул испуг и волнение, они расширились от  удивления. Она посмотрела на кота, шерсть ее вздыбилась, но кошка тут же ее пригладила. Серебрянка лизнула свою серебристую грудку. Она всегда так делала когда волновалась. Собравшись с мыслями, она прошептала: Уголек…Я не люблю тебя. Ты мне просто друг. И всегда им был, и навсегда останешься…У нас никогда бы ничего не вышло…Уголек, мы из разных племен.
           Голос Серебрянки сорвался и крупные серебристые слезы закапали из ее небесно-голубых глаз. Она не могла ответить ему взаимностью. Он был всего лишь ее другом, и никем больше. Она знала, что даже после этого мрачного, грустного, но искреннего разговора, он останется для нее лучшим другом.
Я люблю Вереска – воина из своего племени. У нас будут котята…именно поэтому я решила прекратить встречи, - сказала кошка и заглянула в пустые, холодный как лед, глаза угольно-черного кота.
           Уголек закрыл глаза. Он представил как Серебрянка живет в его племени. Вот она бежит к нему на встречу, когда он вернулся с патруля,  а вот играется с котятами – их детьми. Все было так живо и красочно, что кот немного удивился, когда открыл глаза и наткнулся на пустоту и темноту.
         Кошка понимала, что доставила другу много боли, но ничем не могла его утешить. Здесь, в этой ситуации, слова не помогут. 
Прости, - прошептала она, - вот увидишь, скоро все пройдет и ты забудешь меня.
         Но тут же кошка закрыла рот. Она вновь сделала ему больно, совсем нечаянно зацепив его слепоту. Она испуганно отстранилась от кота, когда он ощетинился и злобно зашипел на нее.
Прочь... – прошептал кот, - уйди прочь!
         Серебрянка подошла к Угольку и он почувствовал на себе ее нежное, теплое дыхание. Она нервно докоснулась своей щекой до его щеки и лизнул в нос,  как маленького несмышленого котенка. Ученик почувствовал что то мокрое и понял, что это слезы. Так он был готов простоять целую вечность, но лишь злобно прошипел: Убирайся прочь! Оставь меня одного!
         Уголек услышал как зашелестели кусты камыша – это Серебрянка убежала на свою территорию. Кот печально смотрел ей вслед, он до сих пор не мог осознать только что услышанное. Она меня не любит…Значит все это время – это была игра? Просто игра?...У нее будут котята…котята от Вереска – другого кота. Но зачем? Зачем она тогда доверяла ему все тайны? Встречалась с ним тайком?...А может это просто жалость?...Жалость к слепому ученику?..
         Забрезжил рассвет. Легкая, утренняя сиреневая дымка окутала все вокруг. У берега реки клубился густой туман. Потихоньку просыпался лес и живность. Легкие пушистые облачка спокойно забегали по рассветному небу. Из воды доносился легкий плеск рыбешки. Запахло утренней свежестью. А Уголек так и сидел, чувствуя на себе запах Серебрянкиных слез, и устремив взор, огромных, небесно-голубых глаз, куда-то вдаль, в пустоту. Но думая лишь об одном – о своей неразделенной любви к кошке чужого племени.

Тайная любовь

Легкие вечерние сумерки опустились на вересковую пустошь. Вдали пела лесная птица. А где в темноте сумрачного леса ухала встревоженная сова. Легкий ветерок рябью пробегал по степи, а у земли медленно начинал клубиться туман. Слышался шорох шагов под лапами какого-то зверя. Небо окрасилось в кроваво-красный цвет. Черная тень пробежала между кустов утесника и тут же скрылась в зарослях. Это черная, как смоль,  кошка  шагала по пустырю. Голова ее была низко опущена. Хвост волочился по земле вслед за ней. Она шагала легко, гордо, но в тоже время боязливо и неловко.
Вот показался большой, песчаный берег. Река была спокойно. Ничто не тревожило ее состояния. Когда кошка вышла на берег. Опустилась ночь. Темная, но звездная. Луна освещала берег, а спокойные гладкий волны лизали прибрежный песок.  Слышалось кваканье лягушек и шорох крыльев дикой утки.
Черная кошка спокойно устроилась на берегу и подняла голову. Глядя на небо. Янтарные глаза светились счастьем, болью и бескрайним волнением. Она явно кого-то ждала. Хвост ее метался из стороны в сторону, показывая нетерпение кошечки. На вид ей было всего 6-7 лун, она была еще маленькой.
Неожиданно зашуршали камыши за спиной кошки. Она встрепенулась и с опаской посмотрела в сторону, откуда раздался шум. Ей некуда было скрыться на открытом пространстве, а до камышей еще надо добежать и тихо спрятаться. Но тут она втянула воздух и радостно махнула хвостом. На берег вышел маленький, щуплый котик. Его белоснежная шерстка светилась в свете луны, а синие глаза отдавали серебром.
– Я думала ты не придешь, -прошептала кошечка. Глаза ее сияли бескрайним счастьем, хвост дрожал от волнения. Она подбежала к коту и уткнулась носом в его белоснежную, пушистую кошку.
– Я не мог не придти! – так же тихо ответил ей котик. И обвил своим хвостом ее хвост, - Я думаю о тебе все время, Чернушка. Только о тебе…
Кошечка довольно замурчала, давая понять, что чувствовала себя также. Она посмотрела в его синие, как лед глаза, своими теплыми и янтарными. В этот момент что-то кольнуло в ее груди. Их сердца стали единым целым, слились воедино. Сейчас для них не существовали границы, сейчас они были невидимы.
Чернушка тут же вспомнила их первую встречу. Они познакомились на совете. Тогда их глаза встретились и они поняли. Что влюбились друг в друга.
Они – как теплота и холод, огонь и лед, черное и белое. Они несовместимы, но не могут друг без друга. Это их первая встреча, но с последнего Совета их тянет с ужасающей силой друг к другу.
- Я думаю о тебе все время, Белыш, - сказала кошка и зажмурилась, думая о том, что предает племя. Но это ее не интересовало. Она хотела говорить с ним, быть с ним все время. Но они не могли. Они из разных племен. Она – из племени Ветра, он – из Речного; но тонкая нить любви все равно связывает их сердца.
– Я люблю тебя, Чернушка, - с такой чистотой и твердостью сказал Белыш. Он был уверен в этих словах. Ведь даже когда он засыпает, то и во сне видит глаза прекрасной кошки. Он думает о ней все дни с того совета. Все племя косо смотрит на него, угрюмого и странного. Даже та влюбленность, с которой он относился  к своей подруге Зимушке, не сравнится с тем чувством, которое он испытывает к Чернушке.
Котик лег на спину и поглядел на звезды. Правда они красивые? – спросил он у подруги. Кошка легла рядом  и тоже посмотрела на нежные, звездные дали. Действительно! – воскликнула кошечка. Она нежно лизнула свою грудку и стала наблюдать за небом. Она чувствовала на себе прикосновение ее шерстки, и это заставляло биться ее сердце сильнее.
Тучи начали сгущаться на горизонте. Луна сменила свой цвет с холодного золотистого, на холодный красный. Но ученики не обращали внимания на это. Они в молчании следили за звездами на небе. Вдруг одна звезда чиркнула по небу и скрылась во тьме. За это время кошечка успела загадать желание. Пусть мы всегда будем вместе! – загадала кошка и радостно улыбнулась.
А тучи все сгущались в небе, уже спешили закрыть собою луну. Что не так! Что то не так! – вертелось в голове Чернушки. Сердце пустилось в бешенный скач  и она быстро поднялась с земли. Белыш поднялся вслед за ней и взволнованно посмотрел на нее.
Что случилось? – спросил он, но не успел услышать ответ. Кусты за учениками зашуршали, раздалось низкой тявканье и до несся до котят запах лисы. Два рыжих зверя выскочили на поляну и зорко, с яростью посмотрели на котов. Их черные глаза-бусинки не выражали ничего кроме ненависти.
Чернушка будто приросла к земле. Она не могла пошевелиться, не могла сказать ни слова. Она лишь заворожено смотрела на мерзких, воняющих хуже кроличьего дерма, зверей.
Неожиданно, без предупреждения, одна лиса бросилась на кошку. Чернушка зажмурила глаза, ожидая удара, который должен был обрушиться на нее. Но его не последовало. Она открыла глаза и увидела как Белыш яростно вцепился в лисицу и впился когтями ее в горло.. Как пушинку она схватила котенка своими мощным челюстями и потрепала. Ученик закрыл, затуманенные болью глаза. Зверь отбросил котенка в реку. Тело Белыша с тяжелым хлюпаньем ударилось о воду и больше не шелохнулось.
Вторая лисица набросилась на Чернушку и впилась острыми зубами ее в нежное брюшко. Ученица успела полоснуть лисицу по морде. Кровь закапала из неглубокой раны на ее морде. От этого зверь совсем разъярился и  проткнула зубами нежное брюшко Чернушки. Кровь брызнула на песок, на лисицу, омочило пушистую шерстку ученицы. Кошечка начала падать в темноту, а в голове прозвучал отчетливый голос: Твоё желание сбылось! Вы всегда будете вместе… Ученица рухнула в темноту  и навек закрыла свои янтарные глаза.
Зашлась гроза. Тяжелый капли дождя падали на землю. Звездное племя будто оплакивало погибших, влюбленных учеников. Лисы ушли, а река, начавшая бушевать, уносила следы крови тоненьким ручейком в свое русло. А на берегу, на мелководье, так и лежали два бездыханных тела. Черное и белое.