Темнота. Ни один луч солнца не проникает сквозь густую крону тёмных деревьев. Здесь растут густая трава и раскидистые кусты, много высоких каменных гор. В лесу тьмы обитают коты, которые при жизни были злодеями, в чьих душах была тьма, которые потеряли все душевные чувства. Воители звёздного племени могут приходить сюда только с разрешения совета. В остальное время это сделать невозможно. Лес тьмы - страшное место, но попадает туда не каждый.

Тут обитают коты, потерявшие все душевные чувства ещё на земле. Звёздные воины, которые, став материальнми на время, были вновь убиты на земле тоже могут оказаться здесь, либо они исчезнут навсегда. После вторичной смерти, можно сказать, умирает душа, поэтому оставшаяся её часть, если таковая осталась, появляется здесь. Мало кто может потом вновь стать прежним и вернуться в Звёздные владения. На это способны коты только с очень сильной волей.

Всё довольно запутанно, но понять это реально. Когда обычный воин, верный своему племени, умирает, то погибает его тело, а душа, в которой заключены все чувства и харакетер, отправляется в Звёздное племя. Если звёздный воин будет убит в матриальном состоянии на земле, то умрёт уже его душа. В таком случае он исчезает, но если малеьнкая часть души выживает, то она отправляется в Лес Тьмы, откуда, при наличии у кота сильной воли, она может вернуться. Теперь посмотрим на кота-злодея. Многие чувства он теряет на земле, иначе никто бы не увидел доминирования в нём жестокости. Если у обычного воина сначала погибает тело, а потом душа (хотя вторая смерть мало к кому приходит), то у злодеев душа или большая её часть "погибает" на земле, при жизни тела. Поэтому смерть на земле приводит таких котов в Лес Тьмы.