Коты-Воители. Кошачьи мечты.

Объявление


Мы рады приветствовать Вас на нашем новом форуме по Котам Воителям! У нас хорошие, отзывчивые админы!
Новый, красивый диз! Много свободных ролей! Не упусти свой шанс, регистрируйся и приглашай друзей =)
Сейчас форум замер. Он не живет. но старичкам мы всегда рады, если вы вдруг решили вернуться.
~Рассветная Капля
Новости и объявления
Форум только создался, многие роли свободны =) У нас так же проводится набор на конкурс "Лучший Стих" и "Лучший Рисунок" ))

Администрация
Латина Очарование Слез [Гл. Админ]
Вьюга Звезд[админ]
Звёздный Вдох [Со-админ]
Симфония [Со-админ]
Торнадо [Со-админ]
Рассветная Капля [Со-админ]
Оливия [Со-админ]

Модерация
Мириам [Гл. Модер]
Острая Звезда[Модер]
^ Алмазинка ^[Модер]
Пепелица[Модер]
Kotmy-kun[Модер]


Календарик
Погода
Явно чувствуется скорое приближение осени. Даже котятам известно, что за этим красивым, но дождливым сезоном, идут суровые холода Сезона Голых Дереьев. Дичи постепенно становится меньше, солнце не так сильно греет. Но коты не отчаиваются, уверенные в том, что им удастся пережить и этот период.

Сюжет
Сюжет начинает разыгрываться. Спешите записаться!

Важное
В данный момент идет набор участников! Многие роли свободны.
Реклама
Реклама на форуме только вазимная . Не регистрируйтесь только для того что бы прорекламить форум ! Для этого есть персонаж : Рекламка. с паролем 0000. И еще, Реклама по ЛС Запрещена!
Баннер
Тут будет наш баннер =)
Сделать стартовой Добавить в Избранное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Кошачьи мечты. » Фанфики » Покарённая Звездоцапом


Покарённая Звездоцапом

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Глава 1.
Ошибка.

Денёк выдался солнечным и безветренным. Сезон Листопада неумолимо приближался, но в такие дни, казалось, что  он ещё далеко позади. Целительницы Грозового племени сортировали травы на своей поляне. Сейчас, когда сезон Юных листьев подошёл к концу, надо было запасти, как можно больше целебных снадобий.
- Листвичка! Сегодня мы идём к Лунному озеру, ты помнишь? – воскликнула Пепелица. – Нам надо выйти пораньше, что бы не опоздать.
- Хорошо. – растеряно откликнулась Листвичка. Она уже второй раз заворачивала семена мака в берёзовый листок.
Пепелица ласково улыбнулась.
- Иди поешь. Тебе понадобятся силы. Я сама тут закончу.
Выйдя на главную поляну, Листвичка вздохнула свободно. Иногда молодой целительнице казалось, что Пепелица может читать её мысли. Настолько мудра и могущественна была эта кошка.
«Неужели, сегодня я пойму, что значили те сны…»- с надеждой подумала Листвичка. Последние несколько дней целительнице снились странные видения. Кошка чувствовала, что посылает их не Звёздное племя. Но кто тогда?
Подойдя к кучи с дичью Листвичка вытащила оттуда полёвку. Устроившись на поляне, кошка изредка откусывала от дичи и жевала, не чувствуя вкуса.
- Пора – коротко сказала Пепелица, вынырнув из расщелины в скале..
Торопливо закончив завтрак, Листвичка поднялась с места и вслед за наставницей последовала к выходу из лагеря.

У границы с Речным племенем они встретили Мотылинку и Ивушку.
- Как обстоят дела в вашем племени? – спросила Пепелица.
- Всё отлично. – бодро откликнулась Мотылинка. – Недавно один котёнок свалился в реку, но Ивушка вытащила его и оказала первую помощь.
Маленькая ученица смущённо потупила глаза.
Ближе к озеру к ним присоединился Мокроус и Пустельга. Целители племени Теней и Ветра. Целители обменивались последними новостями, советовали друг другу целительные травы, рассказывали о бедах племени. Мотылинка и Мокроус обсуждали недавнюю пограничную стычку.
- Ржавницы вывихнула плечо, но сейчас быстро идёт на поправку. – охотно рассказывал котик.
В таких разговорах они не заметили, как дошли до озера.

Коты молча расположились по берегам и коснулись носом воды. Как только нос её коснулся воды, Листвичке показалось, что в голове у неё что-то взорвалось. Вскочив, она испуганно озиралась вокруг себя. Это место ей было незнакомо. Мрачный, густой лес окружал её со всех сторон. Сама она стояла на небольшой полянке, поросшей пожухлой травой.
Но в следующую секунду, Листвичка увидела, то от чего кровь стыла в жилах. На поляне недалеко от неё сидел Звездоцап. Широкоплечий исполин молча наблюдал за своей гостьей.
- Как я здесь оказалась? – испуганно спросила целительница. Ей казалось, что предатель сейчас броситься на неё и разорвёт в клочья.
- Это я тебя пригласил.
- Зачем?
- Поговорить. – пророкотал Звездоцап. Глаза его сверкнули в Лунном свете.
- Я не собираюсь разговаривать с предателем, - пролепетала Листвичка, впившись когтями в траву.
- Я не предатель. – спокойно заявил кот.
Целительница хотела ещё что-то сказать, но запнулась на полуслове. Мысли в её голове наскакивали одна на другую.
- Но это ты убил Ярохвоста, ты привёл в лес Кровавое племя, ты хотел убить Синюю Звезду!
- Нет это не я.
- А кто же? – выкрикнула Листвичка.
- Хорошо. Давай по порядку. Ярохвоста убил Горелый. Это был очень хитрый оруженосец. Я и сам не понимал ,кого учил воинскому делу. Видимо я не был хорошим учителем. После этого я старался вывести его на чистую воду, но твой отец, - выпустив когти, Звездоцап в бешенстве царапнул землю – помешал мне. Далее. Синяя Звезда. Я зашёл к ней в палатку предупредить о разбойниках, но в этот момент в неё влетел Огнегрив. Он накинулся на меня. Мы долго сражались. Но он победил, и мне пришлось уйти. Как ты помнишь, Синяя Звезда сказала, что я ей угрожал, но она была настолько удивлена поступком домашнего котёнка, которого сама привела в племя, что не соображала, что говорит. А кровавое племя – зрачки кота сузились, - я ненавижу его! Бич убил меня, если ты знаешь!
Листвичка потрясённо выдохнула. То, что она услышала, было слишком неожиданно. Но если Звездоцап ни в чём не виноват, то неужели племя совершило ошибку, выгнав его. А на самом деле уйти должен был… её отец!
- Но ты это заслужил! Ты сам натравил кровавое племя на лес. И это же племя тебе уничтожило! А как же свора собак, которую ты натравил на наше племя? И все те убийства?! – Листвичка сама не заметила, как перешла на крик. То что говорил Звездоцап было неправдой. Её отец не предатель!
- Свора собак… Да, я признаю. Я сам пытался исправить ошибку Синей Звезды. Я сам хотел, убит Огнезвёзда. Ты должна понять. Я был взбешён. Меня выгнали ни за что! Это было подло и несправедливо. Я не мог смотреть, как Огнезвёзд растрезвонит лесу то, что я предатель, а он – герой. Ты понимаешь, о чём я?
- Я… не знаю. – тихо сказала целительница. Уверенно с которой она ответила на первый рассказ предателя, начала таять.
Но тёмный лес и Звездоцап, всё начало исчезать и до Листвички донеслись лишь его прощальные слова.
- Завтра мы вновь встретимся во сне!

Целительница очнулась и заметила, что остальные уже встали и разминают затёкшие лапы. Листвичка последовали их примеру. Неожиданно кто-то прижался к её боку. Резко оглянувшись, она увидела Пепелицу.
- Что-нибудь видела? – тихо спросила та.
- Нет… Нет, ничего. – поспешно кивнула кошка.

Весь следующий день, Листвичку мучили слова Звездоцапа.
« Неужели он не предатель. Нет, Звёздное племя не изгнало бы невинного.» - но с каждой секундой вера в предков-воителей ослабевала. Было много случаев, когда Звёздное племя отворачивалось от них.
Неожиданно Листвичка увидела рядом с собой Белку. Сестра с жалостью смотрела на неё.
- Что-нибудь не так?
- С чего ты взяла? – ощетинилась Листвичка.
- Просто Кисточка просила напомнить, что ты хотела выводить ей блох. – Белка ласково лизнула сестру в ухо.
- А, да конечно… - подобрав с Земли мох, пропитанный мышиной желчью, молодая целительница устремилась в палатку старейшин.
«Наверное оно хотело, что бы мы сами решали свои проблемы. « - вздохнула кошка.
Закончив с Кисточкой, Листвичка вернулась в свою палатку, что бы хорошенько всё обдумать. Но и это у неё не получилось. Пепелица, по-видемому, только что вернувшаяся из яслей, попросила сходить за травами.
- Набери побольше кошачьей мыть, и принеси тысячелистник. – молодая целительница в пол-уха слушала наставницу. Выйдя из лагеря, она облегчённо вздохнула. В памяти её вновь и вновь прокручивался рассказ о всех преступлениях Звездоцапа. Как жаль, что она не могла увидеть их своими глазами… Может тогда она смогла бы судит обо всём этом, более осмысленно.
Весь день Листвички прошёл в тяжких раздумьях. В конце концов, кошка признала, что Звездоцап не врал ей. Молодая целительница была почти уверенна, что племя совершило тяжкую ошибку. И она сможет её исправить.

- Ты думала над моими словами? – вопрошал Звездоцап, шагая по лесу.
- Да. – кивнула Листвичка, и не дожидаясь вопроса выпалила, - Мне кажется, что ты говорил мне правду.
Из горла Звездоцапа донёсся слабый звук, напоминающий урчание. Кот откинул голову и посмотрел на ветки деревьев, теряющиеся во мраке. При этом довольно сверкнул глазами. Есть ещё глупцы, которые ему верят. Не всё ещё потерянно в его жизни.
- Нам надо исправить страшную ошибку, которая совершилась когда-то. – пророкотал он.
- Да, я согласна. Я тоже об этом думала. Но как?
Звездоцап улыбнулся, но не Листвички, а скорей своим мыслям.
- Ты должна убить Огнезвёзда.
Решительность слетела с лица целительницы. Но теперь. Когда она зашла так далеко… отказывать было нельзя. Листвичка лишь на миг представила, как вонзит когти в отцовскую шкуру. И ей стало невыновимо только от этого видения.
- Я не умею сражаться… - промямлила она.
- Научишься. Приходи ко мне каждую ночь и станешь самой великой кошкой в лесу.
- Но я не смогу его убить! Даже если буду знать, как это сделать.
- Не бойся, - пророкотал Звездоцап, - Ты только выманишь его из лагеря, а об остальном позабочусь я!
Не видя себе больше оправданий, Листвичка нехотя кивнула. Кошка всей душёй хотела вернуть справедливость, но убить предводителя…
- Значит договорились. Через несколько недель Огнезвёзд уже будет мёртв! – объявил Звездоцап и яростно царапнув воздух скрылся из виду.

Глава 2.
Пути назад уже нет.


Уже целую неделю Листвичка ходила на уроки к Звездоцапу в мрачный лес. Ночью со Звездоцапом она чувствовала себя лучше, чем утром в племени. Теперь всё казалось ей омерзительным. Ненависть Звездоцапа становилась её ненавистью. Каждое слово Огнезвёзда она высмеивала про себя. Ох, как она его ненавидела.  Листвичка ненавидела даже его кровь, что течёт у неё в жилах.
Обязанности целительницы она выполняла кое-как, не обращая внимания на ворчания Пепелицы. Звездоцап сильно изменил её характер.

- Сегодня. – сказал он, во время очередной тренировки, - Я уже хорошо тебя натренировал. Вымани его из лагеря и прикончи.
- Да. Я сделаю это с великим удовольствием. – громко выкрикнула целительница.
- Ну... удачи. – кивнул Звездоцап с прохладцей.
- И всё? – выжидательно спросила Листвичка. В глазах её светилось восхищение.
- Я знаю, ты сможешь – объявил исполин и поднялся со своего места.
Листвичка кивнула и первой двинулась в лес. Там кошка бродила, пока не проснулась. Всё её существо переполняло нетерпение.
« Скоро в лесу будет одним предателем меньше» - мстительно думала она.

Проснувшись, кошка первым делом хорошо подкрепилась. Никуда Огнезвёзд не убежит. Пройдясь языком по своей шерсти, она двинулась прямо к его пещере. Утро выдалось солнечным и свежим. Идеальная погода. Но по пути её остановила Пепелица.
- Не сходишь за травами? – спросила она.
Целительница досадливо дёрнула плечом. Дались ей эти травы…
- Да конечно, но позже. – кошка прекрасно понимала, что если она выполнит свой план, то НИКОГДА больше не пойдёт за травами. Листвичка на миг остановилась. Неужели она раньше не задумывалась, что разрушит свою жизнь? Но кошка тут же отбросила от себя эти мысли.
« Племя мне ещё благодарно будет»
- Огнезвёзд! –Листвичку передёрнуло от одного этого имени.
Предводитель вышел к своей дочери почти сразу.
- Что такое?
- Понимаешь в последнее время мне сняться странные сны, это касается тебя… Давай отойдём. Мне надо всё тебе рассказать. – речь она подготовила заранее. Ничего не должно было вызвать подозрение.
- Конечно, идём. – с готовностью откликнулся Огнезвёзд.
Отец и дочь вышли в лес. Листвичка уверенно вела отца в глубь территории. Предводитель доверчиво шёл за ней. И эта доверчивость поражала кошку.
- Как ты себя чувствуешь? – неловко спросила она, смотря на свои лапы.
- Хорошо, спасибо, - по-прежнему ничего не подозревая, кот счастливо зажмурился.
- Так что тебе снилось? – спросил он, когда целительница вывела его на мшистую полянку.
Листвичка обернулась. В глазах её застыла ненависть Звездоцапа. Она была Звездоцапом. Он вселился в неё, что бы быть уверенным в победе.
- Что ты умрёшь! – выкрикнула кошка, голосом Звездоцапа. Листвичка прыгнула на своего отца повалив его на землю, ужасные когда на миг зависли у горла Огнезвёзда.
- Вот я до тебя и добрался! – воскликнул Звездоцам , вонзил свой коготь в шею и распорол предводителю брюхо. Рана была слишком тяжёлая. Все 5 жизней стремительно покидали его тело. Великий предводитель грозового племени умирал, так же, как когда-то Звездоцап.
- Отец… - слабо воскликнула Листвичка. Дух Звездоцапа покинул её тело. Ужас плескался в её глазах.
» Предательница, предательница» - стучало у неё в голове. Кошка не могла смотреть на мучения отца, от этого ей казалось, что это она корчиться на земле. Боль была физической, ощутимой.
- Что я наделала…- лапы предательницы пропитались кровью.
Через несколько секунд всё кончилось. Огнезвёзд умер.

Отредактировано Эврика (2009-10-01 14:52:48)

+2

2

о___О
Ничего себе...

0

3

Эврика
это откуда?O_O

Отредактировано Пятнышко (2009-10-01 22:19:20)

0

4

Красиво)

0

5

короче буду выражатся мягко
Звездоцап хоть и кот, нот он муж козы и мать поросенка

0

6

Пятнышко написал(а):

это откуда?O_O

В смысле? Из головы.

0

7

Эврика
не, я думала изз книги или нет

0

8

Пятнышко написал(а):

я думала изз книги или нет

А что, похоже на книгу?

0

9

Эврика
вполне))).я даже поверила, что такое было( просто я дочитала только до последней книги нового пророчества)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Кошачьи мечты. » Фанфики » Покарённая Звездоцапом